Найдите значение выражения:

12 * (2x+3y) при x=2/3, y=3/4

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 08:04
    0
    12 * (2x+3y) = 24x+36y

    при x=2/3, y=3/4:

    =16+27=43

    ответ 43
  2. 30 сентября, 09:30
    0
    24 х+36 у - раскрыли скобки

    24*2/3=16 записали под одну дробь и сократили

    36*3/4=27 записали под одну дробь и сократили