Помогите решить уравнение (14 х-1) (2+х) = (2 х-8) (7 х+1)

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 15:39
    0
    28 х+14 х^2-2-х=14 х^2+2 х-56 х-8

    28 х-х--2 х+56 х+14 х^2-14 х^2 = - 8+2

    81 х=-6

    х = - 6:81

    х = - 2/27