Из двух городов, расстояние между которыми 420 км. Выехали два автомобиля и встретились через 2 часа. С какой скоростью ехал каждый автомобиль, если скорость одного 10 км/ч больше скорости другого?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 18:58
    0
    Ответ: 110 км/час и 100 км/час
  2. 4 июля, 20:20
    0
    10 х2=20 км

    420-20=400 км

    400:2+20=220 км проехал первый автомобиль

    220:2=110 км/час ехал первый автомобиль

    420-220=200 км проехал второй автомобиль

    200:2=100 км / час ехал второй автомобиль