Из двух городов, расстояние между которыми 420 км, выехали два автомобиля и встретились через 3 часа. Скорость одного автомобиля была на 10 км/ч больше скорости другого. Найти скорость каждого автомобиля.

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 01:38
    0
    Пусть х км/ч - скорость одного автомобиля;

    тогда х+10 км/ч - скорость второго автомобиля;

    вмесете за 3 часа прошли расстояние: 3*x+3 (x+10) км, которое равно 420 км

    можно составить уравнение:

    3 х+3 (х+10) = 420

    3 х+3 х+30=420

    6 х=390

    х=65 км/ч - скорость одного

    х+10=65+10=75 км/ч - скорость другого