4 х в квадрате + 4 х + 1=0 реш. через дискриминант

д=б в квадрате + 4 ас=4 в квадрате - 4 * (4*1) = 0

а как дельше?

х1=

х2=

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 09:29
    0
    4x^2+4x+1=0

    D=4^2-4*4=0

    Когда дискриминант равен 0, уравнение имеет только 1 корень

    x=-b/2a

    x=-4/8=-1/2

    ответ:-1/2