Решите систему уравнений способом сложения: 3x-2y=4 5x+2y=12

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 06:38
    0
    3 х-2y=4 8x=16 x=2 x=2

    5x+2y=12 3x-2y=4 3*2-2y=4 y=1

    3*2-2y=4

    6-2y=4

    -2y=4-6

    -2y=-2

    y=1