Автомобиль, двигаясь со скоростью 60 км/час проходит путь из пункта А в пункт B за 3 ч 15 мин. За какое время пройдет это расстояние автомобиль со скоростью 75 км/час?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 15:04
    0
    Надо найти сколько вообще он прошел км,

    3 ч15 м*60 км/час=195 км (прошел всего)

    берем за x - время за которое он пойдет

    х*75 км час=195

    х=195/75

    х=2 45/75

    45/75=180/300=30/60

    соответственно Ответ: 2 часа 30 минут