периметр прямоугольника равен 14 см, а площадь 12 см2. Найдите стороны прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 05:03
    0
    P=14cm

    S=12cm^2

    {2 (a+b) = 14 {a+b=7 {a=7-b {a=7-b {b^2-7b+12=0 {b1=3

    {a*b=12 {a*b=12 {b (7-b) = 12 {7b-b^2=12 {a=7-b { b2=4

    a=7-b

    1) {b1=3 2) {b2=4

    {a1=4 {a2=3