Если X это половина суммы чисел 38,5 и 12,36, то Y утроенное произведение разности чисел 24,39 и 16,2. Найдите сумму X+Y

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 07:46
    0
    Решение:

    Х + У = (38,5 + 12.36) : 2 + 3• (24 - 39) •16,2 = 50,86 : 2 + 3• (- 15) •16,2 = 25,43 - 45•16,2 = 25,43 - 729 = - 703,57.

    Ответ: - 703,57.