Записать выражение: а) утроенное произведение 6 а и b^2; б) произведение суммы а и b и их разности. разложить на множители многочлен а^3+2a+a^2+2.

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 05:15
    0
    а) 3*6 а*d"2

    б) (а+b) * (а-b)

    а^3+2 а+а^2+2 = а^2 * (а+1) + 2 * (а+1) = (а^2+2) * (а+1)