x+2y=-2; 3x-y=8 решить способом подстановки

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 18:42
    0
    из первого уравнения следует что x=-2-2y

    после чего подставляем получаем 3 (-2-2y) - y=8 из этого

    -6-6y-y=8

    -6-7y=8

    -7y=14

    y=-2