решите уравнение: x^2/x-4=16/x-4

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 04:10
    0
    x^2/х-4=16/х-4

    (x^2/х-4) - (16/х-4) = 0

    X^2-16/x-4=0

    x^2-16=0

    х^2=16

    x=4,-4

    х-4=0

    х=4

    Ответ: х=4,-4