доказать тождество: sin^4a-sin^2a=cos^4a-cos^2a

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 20:45
    0
    sin^4a-sin^2a=sin^2 a (sin^2 a - 1) = - sin^2 a cos^2 a

    cos^4a-cos^2a=cos^2 a (cos^2 a - 1) = - cos^2 a sin^2 a

    получили равенство. чтд.