Найти корни уравнений:

1) x (2x+3) (2-x) = 0 2) x + 12/x=8

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 08:51
    0
    1) x (2x+3) (2-x) = 0

    4x - 2x^2 + 6 - 3x = 0

    -2x^2 + x + 6 = 0

    D = 1+48=49

    x1 = (2+7) / - 4=-2.25

    x2 = (2-7) / - 4=1.25

    2) x+12/x=8 умножаем все на x

    x^2 - 8x + 12 = 0

    D=64-48=16

    x1=6

    x2=2