Упростите выражение:

"x" - Корень из х

("x" + "y") ^2 - ("x" - "y") ^2

и

("x"-"y") (x+"xy"+y)

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 00:43
    0
    1) (√x + √y) ² - (√x - √y) ² =

    = х + 2√ху + у - х + 2√ху - у =

    = 4√ху

    2) (√x - √y) · (x+√xy+y) = √x³ - √y³ = х√х - у√у