7 у-9=5 (6 у+4) - 8

Помогите решить уравнение!

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 10:08
    0
    7y-9=5 (6y+4) - 8

    7y-9=30y+20-8

    7y-30y=9+20-8

    -23y=21

    y=-21/23