Упростить выражение и найти его значение (m+2) (3-m) - 3m (1+m) при m=-1

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 15:21
    0
    3m-m²+6-2m-3m-3m²

    -4m²-2m+6

    -4 (-1) ²-2 (-1) + 6=-4+2+6=4
  2. 17 августа, 17:17
    0
    3m-m2+6-2m-3m-3m2

    -4m2-2m+6

    -4 (-1) 2-2 (-1) + 6=-4+2+6=4