4 (х+10) = - 1

Найдите корень уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 17:00
    0
    X+10=-0,25

    x=-0,25-10

    x=-10,25
  2. 20 августа, 18:41
    0
    4 (x+10) = - 1

    4x+40=-1

    4x=-1-40

    4x=-41

    x=-41:4

    x=-10,25

    проверка:

    4 (-10,25+10) = - 1

    -41+40=-1

    -1=-1