4. Решите уравнение:

(х-6) 2 - х (х+8) = 37

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 03:27
    0
    (x-6) ²-x (x+8) = 37

    Раскрываем скобки (первые по формуле ((a - b) 2 = a2 - 2ab + b2), вторые умножаем)

    получаем:

    x²-12x+36-x²-8x=37

    Приводим подобные слагаемые

    -20x=1

    x=-1/20

    x=-0.05