Решить неравенство 2x²+5x-12>0

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 20:00
    -1
    D=25+4*2*12=121

    x1.2=-5+-11/4 = - 4; 3/2

    x<-4

    x> 3/2

    (-бесконечность; - 4) (3/2; +бесконечность)