найдите значение выражения 0,9*4,2/6-7,8

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 22:59
    0
    2 - (6 7/8 - 7 1/3) : 3/4 = 2 11/18

    1) 6 7/8 - 7 1/3 = 55/8 - 22/3 = - 11/24

    2) - 11/24 : 3/4 = - 11/24 * 4/3 = - 11/18

    3) 2 - (-11/18) = 2 11/18
  2. 10 февраля, 23:51
    0
    1) 0,9*4,2/6=0,63

    2) 0,63-7,8=-7,17