ЕНайти сумму n первых членов арифметической прогресии если A1=-2, An=-60, n=10

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 17:52
    0
    Sn = (a1+a2) / 2*n

    Sn = (-2-60) / 2*10

    Sn=-62/2*10

    Sn=-31*10

    Sn=-310