Турист проехал в первый день 4/7 маршрута, а оставшиеся 15 км прошёл пешком. Какова длина маршрута?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 12:43
    0
    длина маршрута х км. турист проехал 4/7 х км, а прошел 15 км. отсюда

    х=4/7 х+15

    х-4/7 х=15

    3/7 х=15

    х=15:3/7=15*7/3=35

    длина маршрута 35 км.