найдите сумму всех натуральных двузначных чисел, не превосходящих 75

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 10:38
    0
    (an) - А. П. S - ?

    a1=10, an=75

    n=75-10+1=66 - это число членов ариметической прогрессии.

    S = (a1+an) * n = (10+75) * 66=5610.

    Ответ: 5160.