BM - медиана и BH - высота. Известно, что

AC=2 и BC=BM. Найдите AH

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 00:35
    0
    МС = 1/2 АС = 42 см. Δ ВМС равнобедренный ⇒ ВН - высота и медиана. МН = 1/2 МС = 21 см. АН = АМ + МН = 42 + 21 = 63 см Ответ: 63 см.