Найдите сумму всех натуральных двузначных чисел не меньших 30.

Искать вместо этого найдите сумму всех натуральных двузначных чисел не ментших 30

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 23:53
    0
    то есть тебе нужна вся сумма кроме больше 30

    тогда их 31 до 99

    найдем сначала сумму всех двузнаяным потом отнимим ее 1 до 30

    S99=99*100/2=4950 это вся сумма

    теперь сумма от 1 до 30

    30*31/2 = 465

    4950-465 = 4485 равна!