помогите решить: задание, выяснить, является ли данная функция четной или нечетной.

1) y = 2 sin 4 x

2) y = x cos x/2

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 01:59
    0
    1) y (x) = 2 sin 4 x

    y (-x) = 2sin (-4x) = - 2sin4x=-y (x) - нечётная

    2) y (x) = x cos x/2

    y (-x) = - xcos (-x/2) = - xcosx/2=-y (x) - нечётная