Спортивный костюм стоит 800 руб. Сколько заплатит покупатель за костюм, если он продается со скидкой 7,5%?

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 16:00
    0
    1 способ.

    1) 100%-7,5%=92,5% - составит цена костюма в % - тах со скидкой по

    отношению к старой цене

    2) 800*92,5%:100%=740 (руб.) - цена костюма со скидкой

    2 способ.

    800*7,5%:100%=60 (руб.) - сумма скидки

    800-60=740 (руб) - цена костюма со скидкой