Как доказать тождества - 0,2 (4b-9) + 1,4=0.6b+1.8

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 12:13
    0
    -0,2 (4 в-9) + 1,4=0,6 в+1,8

    1,4=0,2 (3 в+9) + 0,2 (4 в-9)

    0,2*7=0,2 (3 в+9+4 в-9)

    7=7 в в=1

    подставим вместо в единицу и получим - 0,2 (4-9) + 1,4=0,6+1,8

    -0,8+1,8+1,4=2,4 2,4=2,4 доказали тождество