разложить многочлен на множители: 0,064+27x^6

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 06:57
    0
    a^3+b^3 = (a+b) (a^2-ab+b^2) 0.064=0.4^3 27x^6 = (3x^2) ^3

    0.4^3 + (3x^2) ^3 = (0.4+3x^2) (0.16-0.4*3x^2+9x^4) = (0.4+3x^2) (0.16-1.2x^+9x^4)