на рынке купили 3 кг клубники по цене а рублей за килограмм, б кг черешни по цене 85 рублей за килограмм и овощей на 147 рублей. составьте выражение для вычисления стоимости покупки и найдите его значение при а=70, б=2

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 05:51
    0
    кажется так-

    3 а+2 б+147=х, отсюда 3*70+2*85+147=210+170+147=527