Упростите выражение b (4a^2-4) / a^2+2a+1 и найдите его значение при b=2, a=4

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 16:05
    0
    упростите выражение b (4a^2-4) / a^2+2a+1 и найдите его значение при b=2, a=4

    наверное так ...

    b (4a^2-4) / (a^2+2a+1) = 4 b (a^2-1) / (a^2+2a+1) =

    =4 b (a-1) (a+1) / (a+1) ^2=4b (a-1) / (a+1)

    при b=2, a=4

    = 4 ·2 (4-1) / (4+1) = 24/5=4,8