решите систему уравнений 5 (x-3y) = 2x+27 3 (x-6y) = 9y+15

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 23:03
    0
    5 (x-3y) = 2x+27

    3 (x-6y) = 9y+15

    5 (x-3y) = 2x+27

    3x-15y-27=0

    y=0.2x-1.8

    3 (x-6y) = 9y+15

    3x-27y-15=0

    3x-27 * (0.2x-1.8) - 15=0

    3x-5.4x+48.6-15=0

    -2.4x+33.6=0

    x=33.6/2.4

    x=14

    3x-15y-27=0

    3*14-15y-27=0

    15-15y=0

    y=15/15

    y=1