4x^2+11x-20=4 (x-b) (x+4) найдите b

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 06:22
    0
    4x^2+11x-20=4 (x-b) (x+4)

    D=121-4*4 * (-20) = 441=21^2

    x1=-11-21/8=-4

    x2=-11+21/8=5/4

    4 (x-x2) (x-x1)

    4*5/4=5

    b=5