Решите уравнение

(х-12) / (х-4) = 3/5

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 21:15
    0
    (х-12) / (х-4) = 3/5

    это пропорция

    3 (х-4) = 5 (х-12)

    3 х - 12 = 5 х - 60

    48 = 2 х

    24 = х

    Ответ: 24
  2. 15 апреля, 21:47
    0
    5 (x-12) = 3 (x-4) ; 5x-60=3x-12; 2x=48; x=24