Решите уравнение

8 х-4=3 х+11

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 04:04
    0
    8 х-4=3 х+11 8 х-3 х=11+4 5 х=15 Х=15:5 Х=3 Ответ: х=3
  2. 25 сентября, 04:26
    0
    8 х-4=3 х+11

    Все то, что с "х" переносим в лево, а все что без него вправо.

    8 х-3 х=11+4

    5 х=15

    =-это означает делить.

    15:5=3

    х=3

    это же элементарно, как такое можно не знать?