упростите алгеьраическое выражение и найдите его значение:

4 (4 с-3) - (10 с+8) при с=5/6

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 22:06
    0
    Решение:

    =16 с-12-10 с-8=6 с-20.

    с=5/6

    6*5/6-20=5-20=-15
  2. 5 мая, 22:41
    0
    4 (4 с-3) - (10 с+8)

    1) расскрыаем скобки: 16c-12-10c-8

    2) сокрашаем, получаеться: 6c-20

    3) подставляем значение буквы С и плучаем: 6*5/6-20

    4) равно: - 15