Представьте в виде многочлена:

а) 5 (a^2 - 2ab+b^2)

б) 2 (m^2 - 3m+3)

в) - 3 (x^2 + xy + y^2)

г) - 4 (1-2n^2 - 3n^3)

4) Упростите выражение:

а) 3n^2 - n (4n - 6m) ;

б) 5 а + 2 а (3 а - 2) ;

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 02:26
    0
    А) 5 (a^2 - 2ab+b^2) = 5a^2-10ab+5b^2

    б) 2 (m^2 - 3m+3) = 2m^2-6m+6

    в) - 3 (x^2 + xy + y^2) = - 3x^2-3xy-3y^2

    г) - 4 (1-2n^2 - 3n^3) = - 4+8n^2+12n^3

    а) 3n^2 - n (4n - 6m) = 3n^2-4n^2+6nm=-n^2+6nm

    б) 5 а + 2 а (3 а - 2) = 5a+6a^2-4a=a+6a^2