При каких значениях К и В, график функции у=кх+в параллелен графику функции у=-х+7 и проходит через точку М (-2; 3)

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 01:16
    0
    К однозначно только - 1, иначе график поменяет направление и не будет параллельным. Потом 3=-1 * (-2) + б, 3=2+б, б=1 ... при этом б графики будут параллельны, и проходить у=кх+б будет через - 2, 3 ... а так при любом значении б, кроме 7 и к=-1 они будут параллельны. при б=7 они совпадут