Докажите тождество:

sin 2a - tg a = cos 2a tg a

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 20:22
    0
    sin^2 a * tg a - cos^2 a=

    = sin^3 a / cos a - 1 + sin^2 a =

    = sin^3 a / sqrt (1-sin^2 a) - 1 + sin^2 a =

    = 1/27 / sqrt (1-1/9) - 1 + 1/9 =

    = 1 / (9sqrt (8) - 8/9 =

    = (sqrt (2) - 32) / 36