Решите систему уравнение методом сложения (6x-7y=40,5y-2x=-8

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 18:47
    0
    - (7 у-6 х) = 40

    5 у-2 х=-8

    - (12 у-8 х) = 32

    5 у=-8+8 х

    у=-8+8 х/5

    - (12 (-8+8 х) / 5-8 х) = 32

    - (-96+96 х/5-8 х) = 32

    96 (1-х) / 5-8 х=32