Ребятушки, помогите!) (sin a + cos a) ^2 + (sin a - cos a) ^2 - 2=?

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 09:32
    0
    = (sina) ^2+2sinacosa + (cosa) ^2 - (sina) ^2+2sinacosa - (cosa) ^2-2=4sinacosa-2=2sin2a-2=2 (sin2a-1)