Бассейн емкостью 35,7 гекталитра можно наполнить водой из двух труб за 7 ч. За час через одну трубу протекает воды на 90 л больше, чем через другую. Сколько воды поступает в час через каждую т

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 09:14
    0
    х л протекает из 1 трубы на 1 час

    х+90 л протекает из 2 трубы

    (х+х+90) * 7=3570

    1 гл=100 л

    14 х+630=3570

    14 х=3570-630=2940

    х=2940/14=210 л поступает в час из 1 трубы

    210+90=300 л поступает в час из 2 трубы