3x+2 (x+7) = 2x-решить уровнение

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 18:46
    0
    3x + 2 (x + 7) = 2x

    3x + 2x + 14 = 2x

    3x + 14 = 0

    3x = - 14

    x = - 14:3

    x = - 14/3 = - 4 2/3

    Ответ: x = - 4 2/3.
  2. 23 апреля, 19:13
    0
    3 х+2 х+14=2 х

    5 х-2 х=14

    3 х=14|:3

    х=4.67