преобразуйте в многочлен выражение 3 а (а-6) - (а-9) ²

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 10:58
    0
    3 а (а-6) - (а-9) ²=3 а^2-18 а-а^2+18 а-81=2 а^2-81 = (акорень 2 - 9) (а корень 2+9)