Решить систему уравнений с распиской:

{xy=3

{3x+y=6

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 05:11
    0
    Y=6-3x

    {

    x (6-3x) = 3

    6x-3x^2-3=0

    Умножим на - 1

    3x^2-6x+3=0

    D=36-4*3*3=0, значит 1 корень

    х=-b/2a=6/6=1

    Если х=1, то y=6-3*1=3

    Ответ (1; 3)