Корень из 3 cos330*-корень из 2 sin225*=

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 11:00
    0
    3^1/2 cos (360-30) - 2^1/2 sin (180+45) = 3^1/2 * cos30+2^1/2 sin45=3^1/2 * (3^1/2/2) + 2^1/2 * (2^1/2/2) = 3/2+1=2,5. ^ - это степень. при решении используем формулы приведения тригонометрических функций.