В сплаве меди и цинка содержится 20 кг цинка. Когда к сплаву добавили 10 кг цинка, его процентное содержание увеличилось на 10%. Найдите первоначальную массу сплава, если она меньше 50 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 14:23
    0
    20*100/x+10=30*100 / (x+10)

    2000x+20000+10x^2+100x-3000x=0

    x^2-90x+2000+0

    x = (90+-10) / 2

    x=40

    x=50 не удовлетворяет условию