Найдите корень уравнения x+x/4=-5

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 19:57
    0
    x+x/4=-5|*4

    4x+x=-20

    5x=-20|:5

    x=-4
  2. 12 ноября, 21:01
    0
    4x+x = - 20, 5x = - 20, x = (-20) / 5 = - 4. ответ : x = - 4. наименьший общий знаменатель равен 4. дополнительные множители: для первой дроби-4, для второй дроби - 1, для (-5) - 4.