Решите уравнение 2 (х-3) + 4=8-3 х

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 16:04
    +1
    2 х-6+4=8-3 х

    2 х+3 х=8+6-4

    5 х=10

    х=2
  2. 22 декабря, 16:50
    0
    2 (х-3) + 4=8-3 х

    2x-6+4=8-3x

    2x+3x=8+6-4

    5x=10

    x=10:5

    x=2

    Ответ: 2